ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Бойцы СОБР провели учения

Бойцы СОБР провели учения

8 октября 2021

Они прибывают туда, где опасность грозит многим людям. СОБР Росгвардии — одно из самых профессиональных силовых спецподразделений. Бойцам приходится тренироваться каждый день, когда нет заданий.

Здесь у каждого за плечами командировки в горячие точки. Их ежедневная работа – борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Сегодня учебное задание – штурм здания, которое захватили террористы.

Бойцы не открывают лиц и не любят рассказывать о службе. Офицеры признаются: даже соседи и знакомые иногда не знают, чем они занимаются. Почти все сотрудники спецподразделения Росгвардии — офицеры. Но даже им приходится тренироваться практически ежедневно.

Именно этим бойцам пришлось задерживать мужчину, который в конце мая открыл стрельбу с балкона в микрорайоне Химмаш. Он попал в несколько автомобилей, ранил 9-летнюю девочку, которая сидела в машине, и сотрудника Росгвардии.

Всего же с начала года СОБР провел уже больше двухсот спецопераций. СОБР считается одним из самых закрытых спецподразделений. Чтобы попасть в отряд, нужны и абсолютное здоровье, и высшее образование, и безупречное владение оружием. Оттого, насколько быстро и грамотно сработают бойцы, зависит жизнь десятков людей.

Вверх