ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Участники со всей России собрались на гонку по бездорожью

Участники со всей России собрались на гонку по бездорожью

11 октября 2021

Ровным трассам они всегда предпочтут ямы и ухабы. На Урале собрались любители бездорожья со всей страны. Автомобилисты-экстремалы выясняли, кто из них быстрее проедет по рытвинам, болотам и трясинам. Подходящая трасса под эти запросы была найдена лишь под Невьянском.

Плохие дороги для них не беда, а большая удача. В гущу событий первым рвётся экипаж на «Патриоте», чтобы доказать: грязи в России не боятся не только танки.

Чтобы море грязи стало по колено, на спортивные кары сначала ставят колеса побольше, потом мотор помощнее — с этого момента ни машину, ни её хозяина не остановить. По правилам гонки автоапгрейд не запрещён.  После такого тюнинга ездить на машине стандартной комплектации, признаются пилоты, просто неинтересно.

В этот раз на гонку по бездорожью съехалось рекордное число участников со всей России — 69 экипажей. Подходящую для них трассу нашли под Невьянском. Ухабов и ям здесь на 10 км. Чтобы показать лучшее время заезда, пилотам дают всего две попытки. После этого определяют победителей в каждом из четырех классов: «Стандарт», «Туризм», «Экстрим» и «Квадроциклы». «У нас для «Стандарта» идёт отдельная трасса, она абсолютно лайтовая, под их уровень подготовки. Трасса «Туризм» намного сложнее, но там есть у них объезд. А вот у класса «Экстрим» — самая максимально тяжелая трасса и квадроциклы едут по ней же. Даже квадроциклы сегодня застревают, что вообще редкость», — говорит руководитель гонки «OFF ROAD: Уральская грязь 2021» Яна Крупянко.

У тех, кто сегодня не доехал до финиша, будет ещё один шанс. Но уже весной. Следующий этап OFF-ROAD соревнований пройдет на Урале в конце апреля. 

Вверх