«Уралочка-НТМК» одержала первую победу в чемпионате России

11 октября 2021

Есть первая победа у волейболисток! «Уралочка-НТМК» всухую разделалась в Нижнем Новгороде с местной «Спартой».

Обе команды стартовали в чемпионате российской волейбольной суперлиги с поражений, поэтому обе были настроены на победы. Начало встречи получилось ровным, команды набирали очки на ошибках друг друга, пока две Ксении — Смирнова и Парубец — не повели «Уралочку» в отрыв — 25:18. Во втором сете волейболистки «Спарты» провели несколько отличных атак, здорово сыграли на блоке и оторвались на 6 очков. Но к середине партии «Уралочка» активно вернулась в игру, результатом стала победа и в этой партии. Третий сет, наверное, стал самым упорным: хозяйки паркета во что бы то ни стало хотели отыграться, но их желание разбилось о броню защиты уральской команды — 3:0.