ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области появились первые зоны, свободные от COVID

В Свердловской области появились первые зоны, свободные от COVID

11 октября 2021

Ещё до официального появления в области зон, свободные от ковид, руководство некоторых предприятий уже начало создавать на производстве чистые территории.

Перед прививкой Люция Фахратдинова волнуется. Женщина уже 28 лет трудится на металлургическом комбинате кабинщиком-кантовщиком, и чтобы вирус не помешал работе, она приняла непростое, но важное решение. «Много людей очень болеет, так страшно, мы решили так. Мне кажется, поможет, сейчас уже верим», — говорит кабинщик-кантовщик Люция Фахратдинова.

На предприятии от коронавируса привиты уже около 90% сотрудников, а некоторые даже прошли ревакцинацию. Тех, кто до последнего не верил в вакцину, почти не осталось — так что уже скоро комбинат можно будет смело назвать зоной, полностью свободной от ковида.

Официально так называемые чистые от коронавируса зоны в Свердловской области еще не появились — указ об их создании появится в ближайшие дни. Однако ряд предприятий уже создают все условия для того, чтобы обезопасить своих сотрудников и гостей. В одном из санаториев по новым правилам персонал обязательно должен быть привит, ответственность несут и отдыхающие. «Надо привезти три документа: показать прививку, QR-код. Второе — справку санэпидблагополучия. На сегодня мы не снимаем пока с повестки дня тесты ПЦР», — сказала директор санатория Римма Ильина.

Зато теперь каждый отдыхающий может быть уверен, что благодаря правилам он сможет поправить здоровье без риска заразиться коронавирусом.

Вверх