ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

12 октября 2021

В Екатеринбурге мужчина напал с кулаками на трёх подростков. Это видео в уральских интернет-пабликах набрало уже больше двухсот сорока тысяч просмотров. Крупный мужчина с пышной растительностью на лице расшвыривает подростков по салону трамвая номер 13. Как говорят очевидцы, мужчине не понравилось, что трое парней слишком громко разговаривали. О необходимости вести себя в общественном транспорте тихо взрослый решил напомнить с помощью кулаков. На просьбы пассажиров успокоиться силач не реагировал. Закончилась потасовка тем, что мужчина просто вышвырнул подростков из салона трамвая на остановке «Теплоходная».

На камеры видеонаблюдения попало дерзкое ограбление табачного магазина в Екатеринбурге. Злоумышленникам на вид не больше 14 лет. Налёт три девочки-подростка устроили ночью. Вся операция заняла не больше минуты. Выбив дверь, школьницы перевернули витрину, — при этом, едва не пострадали сами, — и начали собирать часть товара в специально подготовленный пакет. По подсчётам владельца торговой точки, молодые грабительницы вынесли электронных сигарет на сумму в 10 тысяч рублей. Раньше арендаторы уже замечали хулиганок недалеко от места преступления. Теперь мотив их налёта будут выяснять полицейские.

По наглости преступления с молодыми екатеринбурженками, кажется, может сравниться только эта жительница Первоуральска. В местном торговом центре женщина долго разглядывает манекены. Потом снимает куртку с куклы и быстро уходит. Теперь модную воровку разыскивают владельцы торговой точки.

В Екатеринбурге автохама на «Газели» разыскивают владельцы двух разбитых машин. Момент аварии попал в объектив видеорегистратора. Грузовик ехал по Волгоградской улице, когда вдруг сменил траекторию движения и задел припаркованный транспорт. Удар был ощутимый, но водитель «Газели» даже не притормозил, решив продолжить свой путь. Теперь за место оставления ДТП ему грозит штраф и лишение прав.

А этот пожар в посёлке Октябрьском в одночасье лишил крыши над головой семью с малолетним ребёнком. Возгорание началось во втором часу ночи, в считанные секунды огонь захватил два этажа жилого дома. Люди едва успели выскочить на улицу, дорогу через пламя прокладывали двумя огнетушителями. Спасти огня ничего не удалось: ни вещи, ни документы. Но главное, сходятся во мнении комментаторы под этим видео, обошлось без человеческих жертв.

Вверх