ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Один из самых молодых директоров школ в стране живёт в Екатеринбурге

Один из самых молодых директоров школ в стране живёт в Екатеринбурге

12 октября 2021

Артёму Гагаузу всего 25 лет, но за плечами множество профессиональных наград.

Он молод, энергичен, а потому словно находится с учениками на одной волне. Артёму Гагаузу всего 25. Возраст, уверяет сам молодой человек, не только не мешает, а напротив — дает преимущества. «Чтобы быть авторитетом, нужно просто давать личный пример для детей. Я в тренде. Я постоянно выкладываю свой образ жизни, курсы повышения квалификации, показываю, что я всегда развиваюсь. Показываю, что я не только развиваюсь в науке, но и, например, занимаюсь барабанами», — говорит директор СОШ № 13 Артём Гагауз.

Преподавать в школе он начал еще на последних курсах биофака. За нестандартный подход к работе в 23 года уже стал заместителем директора, а потому педагогический коллектив быстро принял молодого начальника. За его плечами победы в престижных конкурсах, в том числе звание лучшего педагога Свердловской области. А месяц назад он стал еще и одним из самых молодых директоров школы.

Идей, как сделать учебный процесс интереснее и эффективней, у Артёма Гагауза немало. Пока он только разбирается с новыми обязанностями директора школы. На это время пришлось оставить педагогическую деятельность, но вскоре молодой человек планирует вернуться в класс, ведь отказываться от личного общения с учениками он пока не готов.

Вверх