ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Полевском заводе производят трубы для теплосетей по самым современным технологиям

На Полевском заводе производят трубы для теплосетей по самым современным технологиям

12 октября 2021

От них зависит бесперебойная подача тепла в каждый дом. На Полевском заводе производят трубы для теплосетей по современным технологиям. Продукцией уже интересуются и за рубежом.

Их дело — труба. И об этом здесь говорят с гордостью. Ведь на заводе выпускают изделия, по которым в дома уральцев поступает тепло и горячая вода. И здесь важен каждый этап производства — сначала удаляется ржавчина и грязь, затем трубу утепляют, а внутри прокладывают провода, они помогут определить место протечки, если сети вдруг прохудятся. «Это медные провода, которые идут слоем, которые с точностью определяют место намокания. Намокание может быть как из-за прорыва стольной трубы, так и из-за прорыва оболочки. Данные провода как раз способствуют обнаружению с точностью до метра», — отметил начальник производства Андрей Ширенин.

Здесь же изготавливают трубы для нефте- и газопроводов. Предприятие молодое, ему всего 15 лет, но за это время производство выросло в пять раз, выйдя даже на зарубежные рынки. «Стратегическое направление — это направление экспорта. Мы уже четвертый год работаем с правительством Узбекистана и поставляем продукцию на все объекты данной республики. В Казахстане у нас сесть отдельное подразделение, которое поставляет на рынок Казахстана», — рассказал руководитель отдела экспорта Николай Торопов.

Вместе с людьми на заводе трудятся и роботы, они сокращают время производства в несколько раз. Идти в ногу со временем и развиваться предприятию помогает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. «От них мы узнали о национальном проекте, участниками которого стали. Проект по повышению производительности труда. Результатом стало увеличение объемов выпускаемой продукции, сокращение сроков», — сказала исполнительный директор завода Татьяна Ручьёва.

В планах увеличить объёмы вдвое за счёт приобретения дополнительного оборудования, а это плюс и для местных жителей — новые рабочие места.

Вверх