ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Плесень появилась после ремонта в одном из домов Первоуральска

Плесень появилась после ремонта в одном из домов Первоуральска

13 октября 2021

Когда жильцы покупали квартиру, в помещении было сухо и чисто. А спустя полгода люди обнаружили, что живут в квартире не одни. И победить плесень не удается. Не помогли ни капремонт дома, ни теплый пол, ни ремонт швов — пятна на стенах не только не исчезли, но начали разрастаться. Семья решила обратиться в управляющую компанию. «Я хотела обновить фасад, потому что нашла сильные трещины. Все мокрое. Я написала об этом в письме и о том, что я хочу заменить фасад. В управляющей компании сказали —  швы выклевали птички. А в таких трещинах – половина домов, как-то люди живут», рассказывает жительница Первоуральска Ольга Трощановская.

Именно ремонт в квартире, говорят коммунальщики, мог стать причиной бедствия. Собственник изменил систему отопления — из-за ошибок в квартире и повысилась влажность. «При обследовании было зафиксировано частичное разрушение герметизации. После обследования системы отопления в квартире, выдано предписание собственнику о приведении ее в надлежащее состояние, так как в систему отопления ранее собственник вмешивался. Собственнику предложено в 10-дневный срок проинформировать нас об устранении причин», — сказала заместитель директора управляющей компании Оксана Мясникова.

Только в этом случае управляющая компания готова начать ремонтные работы. Если и после этого плесень не отступит, жильцы намерены обратиться в суд.

Вверх