ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

13 октября 2021

Трагедия на железнодорожной станции в Новой Ляле. Под колёсами поезда оказался 15-летний подросток. Кадры резонансной аварии мигом разлетелись по всем социальным сетям.

В Новой Ляле локомотив сбил 15-летнюю девочку. Пострадавшая училась в девятом классе и, по всей видимости, решила по рельсам сократить путь в школу. Из-за наушников подросток не услышала приближение поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. С травмами девочку доставили в больницу, где она скончалась. В комментариях местные жители сообщили, что перехода в этом месте нет, однако дети часто перебегают через железнодорожные пути, чтобы успеть в школу.

А в обстоятельствах другой аварии разбираются в Екатеринбурге. Она попала в объектив сразу нескольких видеорегистраторов. На кадрах видно, как человек подъезжает на велосипеде к «зебре», спешивается по всем правилам и ждёт зеленый свет. Затем пешеход начинает переходить дорогу и тут на огромной скорости мимо него проносится легковой автомобиль. От удара мужчина упал на дорогу, его велосипед отлетел в сторону. А автохам как ни в чем не бывало продолжил движение.

Ещё одна автоледи решила проехаться прямо по лестнице у Храм-на-Крови. Причём трюки она выполнила на каршеринговом автомобиле. Одни комментаторы под этим видео просят немедленно лишить её прав, другие не столь радикальны и предполагают, что такой путь ей мог предложить навигатор. В любом случае разбираться в происшествии будет компания, которая предоставила девушке машину в аренду.

А это уже другая авария с арендованным транспортом. Как видно на кадрах, молодая девушка идёт по правой стороне тротуара и решает повернуть налево. В этот момент её сзади подрезает парень на электросамокате. Молодой человек летит с такой скоростью, что не успевает затормозить и валит пешехода с ног. В травмпункте девушке диагностировали ушибы, от более тяжёлых травм спасла тёплая одежда, которая послужила подушкой. Лечение, посчитала пострадавшая, обойдется ей в 10 тысяч рублей. Счёт предъявила лихачу. Однако тот отказался платить. Теперь кто кому должен, будет выяснять полиция. Девушка написала заявление.

Вверх