ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Стартовал второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый»

Стартовал второй этап всероссийского конкурса «Народный участковый»

14 октября 2021

До вечера субботы голоса за одного из 11 участников можно отдать на сайте регионального управления МВД. За каждого из них в первом туре уже проголосовали сотни людей.

В поселке Динас он знает каждый неблагополучный двор и каждый закоулок. Ежедневно рабочий день майора полиции Самородова начинается с обхода своего участка. Здесь он родился и вырос, а 17 лет назад, когда пришел на службу в МВД, начал поддерживать тут правопорядок. Подход к работе простой, но действенный.  «Реагировать нужно на все обращения. С кем-то просто побеседовать, разъяснительные работы провести. Участвовать в жизни посёлка», — говорит старший участковый уполномоченный полиции ОМВД Первоуральска Вячеслав Самородов.

Большинство жителей участка он знает лично еще с детства, так что часто полицейский даже не пресекает нарушения, а предупреждает их. Потому за годы службы получил 45 поощрений, да и у руководства он на хорошем счету. «Живёт в посёлке Динас, жителей знает, они обращаются к нему. С начала года рассмотрел более 500 обращений и заявлений граждан, участвовал в раскрытии более 10 преступлений», — рассказывает начальник участковых уполномоченных полиции ОМВД Первоуральска Сергей Микрюков.

Со служебным телефоном Вячеслав Самородов не расстается ни днем, ни ночь. Случаи, говорит, бывают разные, кому-то просто нужен совет, а кому-то — реальная помощь.

В первом этапе конкурса, полицейский занял второе место — его конкурентами были больше 40 лучших участковых со всей области, теперь их осталось 11. И если Вячеслав победит, то будет бороться за звание лучшего участкового России. Но пока получает благодарности от жителей своего микрорайона.

Голосование за лучшего участкового продлится до 16 октября на сайте областного УВД. Собравший больше всего голосов представит область в российском финале, победитель которого получит внеочередное звание и автомобиль. 

Вверх