ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Всероссийская перепись населения начнется уже завтра

Всероссийская перепись населения начнется уже завтра

14 октября 2021

Завтра всей страной мы начнём создавать портрет сегодняшнего жителя России. 15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Впервые она будет полностью цифровая. Все сведения будут сразу заноситься в электронную базу.

Последний раз перепись проводили 11 лет назад. Обновить устаревшие сведения должны были ещё в прошлом году, но в планы вмешалась пандемия. Сегодня ответить на вопросы в переписном листе можно несколькими способами.

Традиционно дождаться специалиста дома. При нём обязательно должно быть удостоверение и паспорт. При этом он не должен просить предъявить ваши документы взамен. Также ответить на вопросы переписного листа можно самостоятельно на портале госуслуг, в ближайшем отделении МФЦ с гостевого компьютера или на переписных участках, адреса которых есть на сайте Свердловскстата. После прохождения переписи онлайн, на электронную почту должен прийти QR-код. «Вот этот QR-код ни в коем случае нельзя удалять до прихода переписчика или пока вы не передадите его для сканирования. Даже если вы прошли перепись самостоятельно, но переписчик или на переписном участке вы не пришли и не передали этот QR-код, помещение будет не законченным, не закрытым», — отметила временно исполняющий обязанности руководителя Свердловскстата Антонина Перунова.

Вверх