ХК «Автомобилист» в домашнем матче чемпионата КХЛ уступил «Сочи»

14 октября 2021

Родные стены не помогли. «Автомобилист» не смог удержать преимущество в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ против «Сочи» — проиграли по буллитам 4:5. «Очень разочаровывающая была игра. Мы сами себе создали кучу проблем, в связи с плохим, небрежным обращениям с шайбой», — сказал главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист» Билл Питерс.

При этом именно «шофёры» открыли счет и через минуту его удвоили. До окончания первого периода гости смогли сократить разрыв, а в начале второй двадцатиминутки сравняли цифры на табло. И далее хоккейная фортуна отвернулась от «Автомобилиста»: команды обменялись голами и подопечные Билла Питерса даже снова вышли вперед, но удержать разрыв не смогли. 4:4 в основное время матча, овертайм ясности не внес и исход встречи решали буллиты. Здесь больше повезло сочинцам — 5:4 в их пользу. Следующую игру уральцы проводят также дома, уже завтра принимаем уфимский «Салават Юлаев». Там свердловчане и попробуют исправить все ошибки.