ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Лидеры России» в Екатеринбурге

«Лидеры России» в Екатеринбурге

15 октября 2021

Региональный финал конкурса «Лидеры России» стартовал в Екатеринбурге. Из шести тысяч претендентов за победу поборются порядка 300 участников.  Чем интересен конкурс, и какая награда ждет лидеров?

Здесь каждый участник — прирожденный лидер, за которым готовы идти другие. Руслан Таскулин как никто знает, как привести к успеху убыточное предприятия. В 2014 году он начал восстанавливать производство на предприятии в Шадринске, хотя в успех этого дела многие не верили. «Количество сотрудников было порядка 10 человек, объем производства порядка одного процента от мощностей этого завода. На текущий момент мы уже модернизировали большую часть линий. Сейчас, после того как я участвую в конкурсе «Лидеры России», я набираюсь новыми знаниями, я прокачиваю свои», — поделился участник конкурса «Лидеры России» Руслан Таскулин.

Для одних участников конкурс – это социальный лифт, для других – площадка для делового общения. Но каждый из тех, кто сидит в этом зале, уже победитель. Это подтверждают цифры: из шести тысяч претендентов в региональный финал конкурса «Лидеры России» прошли лишь 267 самых компетентных в своих сферах специалистов. «Это, конечно, та площадка, которая дает возможность двигаться вперед, которая открывает нам сегодня большое количество молодых людей в рамках кадрового резерва. Эти люди уже никуда из зоны внимания не пропадут, это точно», — отметил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Региональный финал проходит по двум направлениям: «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление».  Чтобы сюда попасть, участники прошли заочный этап. Там они должны были ответить на десятки вопросов по истории, географии и культуре России, проявить лидерские качества и умение находить нестандартные решения. А также представить визитку, которую оценивал самый строгий судья – искусственный интеллект. «Там порядка трех тысяч факторов, которые он анализирует — начиная от речи, эмоций, как человек говорит, насколько связная речь, как подбирает слова. То есть это такой детальный анализ. Человек так не оценит, как оценит искусственный интеллект», — сказала руководитель департамента ключевых проектов «Россия-страна возможностей» Оксана Ачкасова.

Своё право выйти в суперфинал участники будут доказывать на протяжении двух дней. Имена победителей регионального этапа станут известны 17 октября.

Вверх