ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
18 человек погибли от отравления суррогатным алкоголем в регионе

18 человек погибли от отравления суррогатным алкоголем в регионе

17 октября 2021

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Подозреваемые задержаны.

По версии следствия, в период с 7 по 14 октября 2021 года в Чкаловском районе Екатеринбурга подозреваемые сбыли гражданам спиртосодержащую жидкость (метиловый спирт), представляющий опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления метилового спирта погибли 18 человек.

16 погибших – жители Екатеринбурга, еще двое – жители Нижнего Тагила и Ревды. По имеющимся сведениям, погибли 12 мужчин и 6 женщин возрастом примерно от 25-30 до 78 лет. Проведён осмотр места происшествия и обыски, допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы.

По «горячим следам» полицейские установили и задержали двоих подозреваемых. Это жители Екатеринбурга, 1978 и 1967 годов рождения. В настоящее время сыщики проверяют возможные места производства и сбыта опасной суррогатной спиртосодержащей жидкости. Представители МВД выясняют круг связей подозреваемых, точное число пострадавших от суррогатного алкоголя. Ход расследования уголовного дела под контроль взяла прокуратура Свердловской области. Кроме того, направлено требование в органы полиции о проверке рыночных комплексов на предмет реализации контрафактной алкоголесодержащей продукции

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Вверх