ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Золотая девочка»: юная екатеринбурженка установила рекорд по рекордам

«Золотая девочка»: юная екатеринбурженка установила рекорд по рекордам

18 октября 2021

В Екатеринбурге живёт подросток, который установил рекорд по достижению золотых рекордов. Каролине Черных всего 13, а она уже известна на целый мир.

Про Каролину часто говорят «золотая девочка». Самая юная парашютистка, лучшая теннисистка до 13 лет, жмёт штангу, приседает с гирей, ходит на руках, держит вес зубами, стоит на гвоздях. И всё это — выше, дальше, сильнее, лучше остальных. О чём говорит этот сертификат: Каролина первая в мире установила рекорд по рекордам. «Это были чувства радости, потому что это реально крутое достижение. Я единственный подросток во всем мире, которая установила эти рекорды. Если б не пандемия, у меня бы просто не было бы времени устанавливать эти рекорды», — поделилась жительница Екатеринбурга Каролина Черных.

Сейчас у неё 187 рекордов. Собирать свою необычную коллекцию достижений школьница начала пять лет назад. Для этого нужна хорошая физическая форма. Поэтому тренировки шесть дней в неделю минимум по пять часов. Подросток борется не только со своими слабостями, но и чужими предрассудками. «изначально было очень много негатива, но в итоге, когда увидели, что на самом деле это не мешает и не гробит здоровье, а наоборот. За нами уже повторяют тысячи, кто говорил про нас плохо даже, но уже делают так же. Начали делать общефизические подготовки, начали в залы ходить», — говорит папа Каролины Юрий Черных.

Теперь у девочки новая цель — выступить в роли модельера. Для этого пришлось освоить швейное мастерство. Не отставать от «звёздной» сестры стараются родные браться и сестры. Их у девочки шестеро. «Она простимулировала у нас всю семью, грубо говоря, у неё брат установил рекорды, она всех затягивает в эту тему, она как водоворот. Она создает такое движение мощное, потому что как она говорит, что большая дорога делается маленькими шагами», — рассказала мама Каролины Елена Черных.

Даже став рекордсменкой по рекордам, Каролина не собирается бросать спорт. Теперь говорит, главное, найти дело, которое снова можно сделать лучше всех в мире.

Вверх