ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге после реконструкции открылся стадион «Урал»

В Екатеринбурге после реконструкции открылся стадион «Урал»

19 октября 2021

Теперь здесь не только футбольное поле с самым современным всесезонным газоном, но и легкоатлетическая дорожка с покрытием, отвечающим всем мировым стандартам.

Выстрел из пистолета даёт старт новой жизни стадиону «Урал», который открывается после реконструкции. Его тестируют самые строгие критики, те, которые ежедневно здесь тренируются — юные спортсмены. «После 18 года в рамках адаптации всех тренировочных арен, появилось замечательное футбольное поле по стандарту UEFA второго класса и легкоатлетическое покрытие, которого здесь никогда не было, именно такого хорошего качества. Здесь стандартная легкоатлетическая дорожка 400 метров по кругу», — сказал директор спорткомплекса «Урал» Максим Епанешников.

Покрытие для беговых дорожек самое современное, наименее травмоопасное. Это уже успели оценить юные легкоатлеты. Кроме этого, появились ямы для прыжков в длину и высоту. Так что уже летом следующего года здесь смело можно будет проводить соревнования по легкой атлетике областного и регионального масштабов. И это огромный плюс для города, где по-прежнему ощущается острая нехватка легкоатлетических стадионов. «Без соревнований некуда двигаться ни спортсмену, ни тренеру. Естественно, если хороший стадион, хорошая дорожка, хорошие условия — это стимул спортсмену и тренеру развиваться дальше. Естественно, ребята будут улучшать свои результаты. Стремиться дальше — в команды на более высоком уровне. Мы рады, что есть такой стадион в нашем городе, в нашем районе и доступен будет заниматься для ребят любого возраста», — говорит тренер спортивной школы «Виктория» Владислав Свинцов.

Натуральный газон заменили на искусственный. Покрытие имеет сертификат соответствия FIFA, всё как на мировых аренах. Он не прихотлив и особого ухода не требует. Теперь пользоваться футбольных полем можно круглый год. И продолжительность эксплуатации этого поля увеличилась. Это значит, что и у юных футболистов надолго появилось место для любимой игры. «Многое зависит от поля: какое покрытие, какое состояние. Любая кочка может помешать атаке и всё, не будет гола. А здесь поле ровное, шикарное, хорошее, мягкое, падать не больно. Подкаты тоже можно часто делать и не страшно, что можешь содрать кожу», — сказал ученик спортивной школы Никита Кузнецов.

Так что уже в следующем году здесь будут проводиться соревнования не только по легкой атлетике, но и по футболу. А у местной спортивной молодежи появилось, наконец, место для оттачивания своих талантов. 

Вверх