ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге судят участника массового ДТП на Ленина-Мамина-Сибиряка

В Екатеринбурге судят участника массового ДТП на Ленина-Мамина-Сибиряка

20 октября 2021

В Октябрьском суде Екатеринбурга сегодня стартовал процесс по делу Сергея Суворова. В мае этого года он за рулём автомобиля въехал в толпу пешеходов у Оперного театра.

Хотя свою вину он признает в первые же минуты заседания, мужчина не перестает повторять: к страшной аварии, которая случилась 11 мая, привело множество факторов.

7 человек, которые просто проходили мимо, получили травмы, одна женщина позже скончалась в больнице. Её внучка — единственная из потерпевших, явившаяся сегодня в зал суда. «Суворов не предпринял никаких мер заглаживания вреда. Извинения он принес только при изменении меры пресечения в Областном суде, когда с подписки о невыезде была избрана мера домашний арест», — говорит адвокат потерпевшей Людмила Антонова.

Поэтому и наказать лихача потерпевшие требуют по всей строгости. Но адвокат Суворова уверяет: в аварии куда больше виноват второй водитель. Якобы он слишком рано начал движение.

Это ДТП на перекрестке возле Оперного театра стало не первым и не последним. Всего через пару месяцев после смертельной аварии здесь снова столкнулись два автомобиля, и одну из машин выбросило на тротуар. Пострадала женщина-пешеход.

На проблемном перекрестке даже предлагали установить камеры фото-видеофиксации, чтобы охладить пыл любителей лихачить. Однако пока что никаких изменений здесь не произошло. Между тем процесс по делу Сергея Суворова только начался. Ели его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Вверх