ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Свердловской области завершились Международные соревнования по настольному теннису

В Свердловской области завершились Международные соревнования по настольному теннису

21 октября 2021

Здесь каждая ошибка может стать роковой и лишить финалиста награды. В Свердловской области завершился Международный турнир по настольному теннису.

Первая подача и Ольга Вишнякова захватывает лидерство, но не на долго: её соперница Екатерина Зиронова закручивает мяч и начинает наращивать темп. Это финальная партия турнира, а поэтому расслабляться нельзя. До последней секунды не ясно, кто же заберет золото, но со счётом 4:3 победу одержала Ольга Вишнякова.

Теннисисты признаются, что спорт непредсказуем и даже лидеры турнира могут в последний момент сдать позиции. Причем иногда и винить за это некого, говорит лидер российского теннисного рейтинга Элизабет Абраамян, занявшая третье место.

В Международном турнире приняли участие 24 юноши и столько же девушек — последние участвуют в соревнованиях впервые за пять лет проведения кубка. «Эти соревнования не являются какими-то отборочными, это плановые соревнования, они проходят в пятый раз. Так как здесь очень большой призовой фонд, естественно, это привлекает многих сильнейших спортсменов, за исключением единиц, которые не смогли приехать по объективным причинам», — сказал главный судья турнира Александр Александров.

Несмотря на пустые трибуны, куда зрителей не пустили из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, участники признаются, эмоции их переполняли. Тем более что за первые места победители получили по 200 000 рублей. Среди юношей золото взял Максим Боков, у девушек лучшей стала Ольга Вишнякова.

Вверх