ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые ролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые ролики из уральских соцсетей

22 октября 2021

Почему десятки семей в Серове вынуждены делить жилплощадь с клопами и тараканами, что готовит грядущая «Ночь музыки» и спасение краснокнижной совы от ворон.

Жительница общежития в Серове провела видеоэкскурсию по дому, где проживают пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи. Без ужаса на эту обстановку смотреть невозможно. Делить квадратные метры владельцам приходится с клопами, тараканами и людьми без определённого места жительства. Но самое страшное даже не это, а то, что дом постепенно разваливается. Люди боятся, что окажутся под его завалами и умоляют местные власти побыстрее их расселить.

Тонны шлака вдоль дороги в Каменске-Уральском всерьез взволновали местных жителей. Отходы сюда и в ближайший лес привозят с завидной регулярностью. Автомобилисты жалуются. Мелкая пыль поднимается в воздух при ветре и разглядеть что-то на дороге становится невозможным. А пользователи Сети возмущаются: неужели местные чиновники ждут трагедии, чтобы очистить лес?

Чистота в городе начинается с чистоты у дома. Но этот житель Екатеринбурга в этом явно сомневается. Вместо того чтобы носить мусор в контейнер, относящийся к его дому, мужчина долгие годы выбирал бак поближе, в соседнем дворе. Но когда путь к нему преградила калитка, не растерялся и просто перекинул пакеты за неё, рассыпав отходы по газону и под чужими окнами. Теперь соседи хотят найти грязнулю, чтобы тот прибрал за собой.

Жительница Нижнего Тагила отбила от ворон раненую краснокнижную серую неясыть. У совы было сотрясение мозга и ей срочно требовались реанимационные мероприятия, которые могли провести только ветеринары.

Раненую сову быстро поставили на лапки и убедившись, что она полностью здорова, выпустили на волю. Предварительно убедившись, что рядом нет ворон.

Вверх