ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошла премьера интернет-мюзиклов о жизни и людях города

В Екатеринбурге прошла премьера интернет-мюзиклов о жизни и людях города

22 октября 2021

Трёхсотлетняя история Екатеринбурга в объективе видеокамеры. В Уральской столице состоялось сразу шесть премьер интернет-мюзиклов о жизни и людях города.

Это не просто ролик, снятый на камеру смартфона. Это новый жанр вертикальной съёмки кино. Интернет-мюзикл — смесь театра, кино и, кажется, реальной жизни. Поэтому увидеть такой музыкальный фильм можно только в Сети.

И столицей нового жанра можно считать Екатеринбург.  Премьера первого в России интернет-мюзикла Александра и Сергея Пантыкиных «Живём один раз» состоялась в феврале 2012. А уже в этом году ученики школы интернет-мюзикла дебютируют со своими работами, посвященными Екатеринбургу. «Близится юбилей, мы очень любим свой город, мы действительно считаем, что наш город — лучший город в мире. И поэтому, чтобы себя проявить, чтобы в нем жить, чтобы чувствовать себя как-то свободно, мне кажется, для этого, конечно, нужно его пропагандировать», — говорит продюсер интернет-мюзикла Александр Пантыкин.

Главным фильмом вечера стал «300-ый сон» Сергея Пантыкина. В основе нового интернет-мюзикла лежит история студента-неудачника Тёмы. Он преодолевает жизненные трудности благодаря любимому городу и становится самым счастливым жителем Екатеринбурга. «Вообще, музыкальный жанр, музыкальный театр – это такой крутой симбиоз и синтез. Это и вокал, и танец, и хореография, и актерская игра, это такой сильный энергетический посыл», — рассказывает режиссер-постановщик, композитор интернет-мюзикла «300-ый сон» Сергей Пантыкин.

Особенно когда актёры — самые простые жители Екатеринбурга без сценического опыта. За 4 дня кастинга режиссёр отсмотрел 50 кандидатов. Да и сами съёмки получасового фильма заняли две недели.

Шесть первых интернет-мюзиклов появятся в Сети уже в ближайшее время. Последователи нового жанра уверены, вертикальные видео скоро завоюют любовь самого искушённого зрителя.

Вверх