ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Первый снег на Урале принёс жертвы на дорогах

Первый снег на Урале принёс жертвы на дорогах

22 октября 2021

Первый снег в Екатеринбурге, как всегда, стал полной неожиданностью для горожан. И хотя покров надолго не задержался, из-за скользкой дороги произошла серьезная авария.

Первый снег принес печальные известия. Серовский тракт. Раннее утро. Водитель микроавтобуса не справился с управлением и съехал с дороги.

В результате ДТП один человек погиб, восемь госпитализированы. Причину ДТП установили быстро — покрышки микроавтобуса были сильно изношены, рисунок протектора почти стерся. Проверку уже начала прокуратура. «По предварительной информации, услуги оказывал индивидуальный предприниматель и соответственно этот маршрут автобуса не был согласован. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению безопасности при перевозке граждан», — сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Ночной снегопад заставил автомобилистов изменить планы. Возле шиномонтажных мастерских выстроились длинные очереди. Пока что гололедицы на дорогах нет, да и первый снег к полудню почти растаял. Но в ГИБДД предупреждают: тянуть с заменой резины не стоит. Зима уже на пороге. «Обязательно при управлении транспортными средствами нужно сменить стиль вождения. Перейти на более аккуратный, плавный стиль вождения. Во время движения избегать резких манёвров, опасных перестроений, обгонов», — сказала старший инспектор по особым поручениям отделения пропаганды УГИБДД по Свердловской области Евгения Бушмакина.

Наготове и коммунальная техника, хотя часть машин всё ещё работают в летнем режиме. По прогнозу синоптиков, выходные на Урале будут теплыми, больших снегопадов не ожидается. Но уже на следующей неделе установятся холода. А с ними придут и осадки — преимущественно в виде мокрого снега.

Вверх