ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Продавцов суррогатного алкоголя ищут на рынках Екатеринбурга

Продавцов суррогатного алкоголя ищут на рынках Екатеринбурга

25 октября 2021

Незаконных бутлегеров обнаружено не было, а вот мигрантов, которые незаконно находились на территории области было выявлено сразу несколько. Сотрудники, полиции и прокуратуры Кировского района, а также Росалкогольрегулирования, и миграционной службы провели рейд на Кировском оптовом рынке. «Сейчас эта отрывная часть у гражданина участковыми будет изъята и направлена на проверку. В чём признаки подделки конкретно? Признаки подделки: штамп, во-первых, размытый, и во-вторых, гражданин был проверен по имеющимся базам: на учёте не состоит. Ему грозит уголовная ответственность до 2 лет», — сказал исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции Валерий Катаев.

Сотрудники надзорных ведомств осмотрели почти каждый склад, где, по их мнению, могли храниться ёмкости с ядовитой спиртосодержащей жидкостью. Обнаружить суррогат в этот раз не удалось. Отдельное внимание ревизоры уделяли закрытым помещениям и контейнерам, где также недобросовестные продавцы могли хранить метиловый спирт. Напомню, что масштабные мероприятия по проверке торговых точек и изъятию метанола начались после гибели 24 человек. Так на прошлой неделе правоохранительным органам удалось изъять у продавцов 12,5 тонн опасной жидкости.   

«В рамках проверочных мероприятий проводилась контрольная закупка по реализации нелегальной алкогольной продукции. В дальнейшем мероприятия будут продолжены. Будет дана оценка, в том числе контролирующим органам», — сказал прокурор Кировского района Екатеринбурга Александр Мухаев.

Вверх