ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Тысячи реальных и виртуальных зрителей посетили Ural Music Night

Тысячи реальных и виртуальных зрителей посетили Ural Music Night

25 октября 2021

Без устали размахивают руками и подростки, и взрослые фанаты хип-хоп группы «Каста». Хэдлайнеры фестиваля «Ночь музыки» исполняют треки из нового альбома, и всем знакомые хиты.

Традиционно самая музыкальная ночь в году объединила все жанры — от рэпа до классики. На 60 площадках выступили две с половиной тысячи артистов.

Из-за пандемии попасть на мероприятие в этом году можно было только при наличии специального браслета — его выдают тем, кто вакцинировался или переболел коронавирусом. Поэтому часть меломанов в эту ночь прильнули к экранам компьютеров и телевизоров. Компания «Ростелеком» организовала онлайн-трансляцию самых ярких выступлений. «По оптическим каналам связи изображение передавалось с шести площадок. Не зря Екатеринбург зовется городом на оптике, в нем проложено полторы тысячи километров оптики. Если раньше пиковые значения по посещению интернета приходились на новогодние праздники, то сейчас в будни в текущий момент даже превышает пики новогодних значений, то есть сейчас контента жители Свердловской области стали потреблять гораздо больше», отметила заместитель директора Екатеринбургского филиала Ростелекома Елена Салогубова.

В эту ночь тысячи виртуальных и реальных зрителей объединил финал музыкального марафона. Последний аккорд исполнила группа IOWA — вместе с уральцами артисты спели традиционную «Ночь пройдет, настанет утро ясное».

Вверх