ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее и самое обсуждаемое из уральских соцсетей

Лучшее и самое обсуждаемое из уральских соцсетей

26 октября 2021

Человек — это или с детства, или никогда. Пожалуй, эта фраза как никогда подходит к нашей сегодняшней подборке видеороликов, которые активно обсуждают уральские Интернет-пользователи.

Настоящую волну возмущения в соцсетях вызвало происшествие на Химмаше. На улице Черняховского трое подростков жестоко избили мужчину. Инцидент попал на запись камеры видеонаблюдения, установленной в домофоне. Судя по всему, горожанин спокойно стоял у подъезда. Внезапно к нему подбежал один из подростков и брызнул в лицо из баллончика. После этого на мужчину накинулись еще двое, на вид около пятнадцати лет. Тот пытался обороняться, отмахивался пакетом, но в итоге, как сообщает автор видео, пострадавшего жестоко избили. Он перенес несколько операций и сейчас находится в тяжелом состоянии. А по факту нападения проверку начала полиция.

А жертвой другого злоумышленника едва не стал… домофон. На улице Бисертской к подъезду подошел неизвестный мужчина и неожиданно нанес несколько ударов ножом по устройству. Попытки он повторил несколько раз, явно стараясь разломать аппарат. Что характерно, судя по видео, рядом расположен алкомаркет, из которого и вышел дебошир. Неизвестно, удалось ли ему осуществить задуманное — видео обрывается. Местные жители сообщают, что сейчас его разыскивают.

На улице Малышева в воскресенье вечером очевидцы сняли на видео горящий автомобиль. Он вспыхнул на парковке возле интерьерного центра. По словам автомобилистов, владелец пытался потушить машину самостоятельно, но огнетушитель скоро закончился, мужчина начал останавливать проезжающие автомобили, чтобы одолжить у них новые. Через несколько минут на место приехали пожарные и за пару минут справились с возгоранием.

На перекрестке улиц Радищева и Шейнкмана «Ягуар» снес ограждение и упал в яму, выкопанную для ремонта и замены коммуникаций. Предположительно, от удара лопнула водопроводная труба, из-за чего яма быстро начала заполняться водой. В аварии никто не пострадал, а вот в ее причинах сейчас разбираются автоинспекторы.

И снова видео с камеры, установленной в домофоне — судя по всему, они действительно видят многое. Этот случай будто иллюстрация известной фразы, что человек — это либо с детства, либо никогда. Вечером в одном из городов Урала к подъезду приближается пожилая пара. Проходя мимо переполненной мусорной урны, мужчина ни с того ни с сего пинает ее, от чего она переворачивается и все содержимое вываливается на землю. А на следующее утро мимо той же мусорки, которая все еще валяется на земле, проходит маленькая девочка. И без раздумий ставит урну на место. Выводы, как говорится, делайте сами.

Вверх