ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Что обсуждают в уральских соцсетях?

Что обсуждают в уральских соцсетях?

27 октября 2021

Начнем с нашей еженедельной рубрики, посвященной веловорам. В микрорайоне Компрессорном двое парней в масках украли велосипеды и, убегая, попали на записи камер видеонаблюдения — сначала на лестничной клетке, а потом и в лифте. Причем они с трудом поместились вместе со своей добычей в тесной кабине. Сейчас полиция ищет злоумышленников.

В подвале дома на улице Юности, что в Нижнем Тагиле, образовалось настоящее озеро из нечистот. Спуститься туда один из местных жителей решил на свой страх и риск. По словам тагильчан, дом уже давно находится в критическом состоянии. В подвале — потоп и свалка мусора, все залито стоками из канализации. При этом, попасть туда может кто угодно. Коммунальные службы якобы отказываются что-либо предпринимать. Посмотрев видео, снятое жителями, юристы посоветовали обратиться в местный Департамент жилищного надзора — с жалобами на работу управляющей компании.

У представителей этой управляющей компании разговор с собственницей не заладился сразу. Женщина агрессивно отреагировала на появление специалистов, которые уверяли, что она топит соседей снизу, и захлопнула дверь перед их носом. Сотрудники просили пустить их, чтобы они могли осмотреть квартиру и найти источник протечки, но жительница наотрез отказалась открывать, крича, что не выбирала эту компанию. В итоге коммунальщики ушли ни с чем. А соседям с нижнего этажа теперь, похоже, придется или решать конфликт самим, или вызывать участкового.

Дрифт на ночной обледеневшей дороге буквально расколол интернет-пользователей Карпинска на два враждующих лагеря. На кадрах, которые попали в сеть, видно несколько машин, которые устроили дрифт прямо на городских улицах. По словам автора видео, прохожие обращались в полицию и там пообещали прислать экипаж — однако и спустя час автомобилисты все еще упражнялись в навыках экстремального вождения. Одних горожан такое поведение возмутило — они пророчат, что добром такие покатушки не закончатся, и нельзя превращать городские улицы в цирковую арену. А вот другие уверяют, что это настоящий спорт, который никому не мешает. К тому же навыки езды на скользкой дороге полезны каждому водителю. Стоит, правда, отметить, что правилами дорожного движения такие упражнения, да еще и на городских улицах, запрещены.

И в завершение о прекрасном. Видели пианино на набережной Исети? Несмотря на холодную погоду, оно по-прежнему пользуется спросом — сыграть на нем не прочь, например, военнослужащие. В мелодии хоть и с трудом, но узнается композиция итальянского композитора Эннио Морриконе. Интернет-пользователи объясняют трудности восприятия не ошибками исполнителя, а тем, что фортепиано, которое уже давно стоит на улице, из-за влажности и перепадов температур расстроено и нуждается в уходе специалиста. А организаторы акции «Пианино на Плотинке» просят помочь им найти помещение, в котором инструмент смог бы перезимовать, чтобы следующим летом снова радовать жителей Екатеринбурга.

Вверх