ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Екатеринбуржцы выберут концепцию Парка Всемирных студенческих игр

Екатеринбуржцы выберут концепцию Парка Всемирных студенческих игр

27 октября 2021

Как будет выглядеть Парк Всемирных студенческих игр в Уральской столице, решат горожане. На сайте екатеринбург.рф началось голосование за лучшую концепцию парка, который появится в Историческом сквере. Парк станет культурным центром Всемирных студенческих игр и частью празднования 300-летия Екатеринбурга. Здесь должны появиться несколько зон для мастер-классов, фестивалей, концертов и спортивных мероприятий выставки. «Это будет и фан-зона, и больше, чем фан-зона. Город по-хорошему беремен крутейшими культурными проектами, концепциями, артистами, художниками, акционистами. Это все должно стать частью нашего приветствия и частью празднования 300-летия», — сказал генеральный директор исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александр Чернов.

Сейчас в конкурсе участвуют четыре концепции. «Встречаем завтра» рассказывает о том, каким может быть будущее культуры, искусства и спорта, объединяя их.

Второй проект – «Мы это будущее». За основу взят конструктивизм и символика Игр. Он охватывает всю Плотинку и даже предполагает несколько новых мостиков через Исеть.

Третий предполагает объединение всех уникальных особенностей Урала — от природы и спорта до искусства и образования — и напоминает главную площадку всех городских праздников.

Четвертая концепция — «Место встречи» — рассматривает парк Игр как место объединения людей разного возраста и разных интересов. Проголосовать за концепцию можно на сайте екатеринбург.рф до 4 ноября 2021 года. Итоги голосования войдут в зачет, когда экспертное жюри будет определять победителя.

Вверх