ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые ролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые ролики из уральских соцсетей

28 октября 2021

Видеокамеры видят всё — даже глубокой ночью.

Ночью, как говорится, все кошки серы, но видеокамеры видят все. Героями наших видеоподборок регулярно становятся воры, которые под покровом ночи выходят на охоту. Вот и в этот раз в объектив попали два молодых человека, которые решили разжиться чужим имуществом. Это произошло вечером возле дома по улице Крестинского. Злоумышленники подошли к припаркованному автомобилю, открыли капот и через несколько секунд отправились восвояси, унося что-то в руках. Местные жители сообщили, что пропал аккумулятор, владелец машины в полицию пока что не обращался.

А на улице Декабристов местный житель снял из окна мужчину, добычей которого стала секция металлического ограждения. Причем произошло это глубокой ночью. Неизвестный, судя по всему, какое-то время осматривал забор, после чего схватил его часть и довольно быстро выдернул из земли, затем скрылся. Как пишет автор видео, мотивы поступка злоумышленника неизвестны, однако комментаторы в соцсетях отметили, что за такую внушительную добычу в пункте приема металлолома можно получить неплохие деньги, по крайней мере на сиюминутные нужды хватит.

Вот уж точно собачья жизнь! В Нижнем Тагиле камера видеонаблюдения, установленная на здании ветеринарной клиники, запечатлела женщину, которая подкинула на порог учреждения щенков. На этих кадрах видно, как она заходит во двор с коробкой в руках, ставит ее на землю и после этого быстро убегает. Внутри, как рассказали сотрудники ветклиники, были три щенка, которым не исполнилось и месяца. При этом работники учреждения обнаружили их не сразу — за это время коробка промокла и крохи замерзли. У двух из них воспаление легких и неизвестно — удастся ли их выходить. Сейчас сотрудники клиники просят тагильчан помочь найти женщину, которая принесла подкидышей, чтобы выставить ей счет за лечение хвостатых. А также тех, кто захочет взять их к себе домой.

Новое видео о буднях пожарных появилось в Интернете. Ролик начинается с того, как бригада, включив сирену, выезжает с территории пожарно-спасательной части № 2 и едет по улице Серафимы Дерябиной. Хотя порой движение на дороге довольно плотное, машина едет свободно и уже через восемь минут прибывает на конечную точку — в лесопарк на окраине Академического. Там их встречают взволнованные местные жители, которые, судя по всему, своими силами пытаются сдержать возгорание.

В комментариях Интернет-пользователи поблагодарили пожарных за работу и пожелали им всегда свободной дороги.

Вверх