ФК «Урал» выбыл из розыгрыша Кубка России

28 октября 2021

Футбольный клуб «Урал» вылетел из розыгрыша Кубка России. Они уступили со счетом 0:1 команде, играющей в дивизионе уровнем ниже – «КАМАЗу» из Набережных Челнов.

Уральцы явно не ожидали такого сопротивления, поэтому тренерский штаб отправил в Татарстан не весь основной состав. И за самоуверенность были наказаны: хозяева буквально с первых же минут начали навязывать свою игру и весьма успешно. Счёт в первом тайме открыт не был, но у «КАМАЗа» было гораздо больше ударов по створам ворот, чем у свердловчан. Всю вторую половину встречи подопечные Игоря Шалимова пытались атаковать и наращивать давление, на поле вышли опытные Бикфалви и Гаджимурадов, но все было тщетно: на 90-ой минуте команда из Набережных Челнов поставила точку в матче и в розыгрыше Кубка России для «Урала» — 1:0 в пользу «КАМАЗа». Свой следующий матч «Урал» проведет уже в рамках национального чемпионата 31 октября в Подмосковье с местными «Химками».