ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Мультфильм «Кощей. Начало» вышел в широкий прокат

Мультфильм «Кощей. Начало» вышел в широкий прокат

28 октября 2021

Взглянуть на известного злодея из русских сказок с неожиданной стороны предлагают создатели мультфильма «Кощей. Начало». Картина вышла в широкий прокат только сегодня, но уже получила первые восторженные отзывы от зрителей.

Глядя на этого юного красавца с подбритой бровью, трудно поверить, что это знаменитый злодей русских народных сказок Кощей Бессмертный. Не жестокий лиходей, а романтический персонаж, который гоняет на мотоцикле и носит за спиной меч-кладенец. Это переосмысление биографии сказочного злодея, в котором зритель наконец узнает, почему смерть Кощеева находится в яйце и когда герой стал одержим идеей бессмертия.

Мультфильм «Кощей. Начало» — это рассказ о том, что привело персонажа к тому страшному образу, который нам показывают в сказках. Ведь за каждым отрицательным героем, рассказывают создатели мультфильма, стоит история, которая и заставила его перейти на сторону зла. Раскрыть образ Кощея помогают и второстепенные персонажи. Например, меч-кладенец, которого озвучил певец Тимур Родригез. «Во-первых, это высочайшего уровня анимация. Во-вторых, здесь есть то, ради чего родители идут в кинотеатр со своими детьми. Не просто повтыкать в телефоне или поспать пока не закончится мультфильм. Это тогда, когда и родителям интересно, потому что есть шутки, ориентированные на родителей, которые они с удовольствием объяснят своим детям», — говорит актер, певец Тимур Родригез.

Мультфильм был снят при поддержке телеканала «Россия». В широкий прокат он вышел только сегодня, но уже получил высокую оценку зрителей.

На мультфильм можно смело идти всей семьей. Но не забудьте подготовить QR-коды или справки о вакцинации —  уже в субботу без них не пустят ни в торговые центры, ни в кинотеатры.

Вверх