ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жительницу села в Нижнесергинском районе подозревают в убийстве дочери

Жительницу села в Нижнесергинском районе подозревают в убийстве дочери

28 октября 2021

Женщину, убившую совою дочь в деревне Уфа-Шигири, суд отправил под стражу на 2 месяца. Следователи выяснили обстоятельства, при которых было совершено преступление.

Дом, в котором и произошло убийство, расположен на окраине деревни Уфа-Шигири. Сруб довольно новый. Семья, которая здесь жила, считалась среди соседей благополучной. А потому многие до сих пор не понимают, что заставило мать восьмилетней девочки взяться за нож.

Перед сотрудниками полиции 34-летняя женщина разыграла вымышленную детективную историю. По её словам, в дом ворвался незнакомый бородатый мужчина, который и напал на ребёнка. Но правда оказалась страшнее. «Когда представители МВД в срочном порядке прибыли на указанный адрес, стало понятно, что никакого маньяка в мужском обличье в реальности не было. Чудовищную расправу над собственным ребёнком учинила сама заявительница. Якобы малышка капризничала и не хотела ложиться спать», — сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Отца девочки в тот момент дома не было. По словам соседей, он работает в Екатеринбурге. Все деньги переводил домой, чтобы жена и дочь ни в чем не нуждались. А в выходные всегда приезжал в деревню, чтобы больше времени проводить с семьёй. В связи с убийством ребёнка следователи уже возбудили в отношении женщины уголовное дело. «Сейчас идет сбор сведений о личности обвиняемой, в ближайшее время будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении данного лица. Следственные действия на сбор доказательной базы продолжаются, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также дана юридическая оценка действиям либо бездействию органам системы профилактики», — сообщил руководитель Нижнесергинского районного следственного отдела СКР по Свердловской области Игорь Носков.

За совершённое преступление женщине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Но не исключено, что после проведения всех экспертиз, ей будет назначено принудительное психиатрическое лечение.

Вверх