ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Пётр Ян проведёт бой за титул временного чемпиона UFC

Пётр Ян проведёт бой за титул временного чемпиона UFC

28 октября 2021

Уже в эту субботу внимание любителей смешанных единоборств будет приковано к арабскому Абу-Даби. Бой за пояс временного чемпиона UFC проведут россиянин Пётр Ян и американец Кори Сэндхаген.

И в без того жарком Абу-Даби атмосфера в эти дни накалена до предела. На бойцовский ринг готовы выйти уралец Пётр Ян и американец Кори Сэндхаген. На кону титул временного чемпиона UFC.

В марте этого года бой за титул для Петра Яна сложился не лучшим образом. В схватке с американцем Алджемайном Стерлингом российский боец явно был лидером. До четвёртого раунда.

Удар коленом в голову решил исход поединка. Судья остановил бой и присудил победу американцу. Поклонники смешанных единоборств такое поражение россиянина не признали, поэтому боя в Абу-Даби ждали как никогда, но в последний момент Стерлинг отказался снова вставать напротив Яна, сославшись на травму. Кажется, Петра такой исход не удивил.

Зато в один октагон с россиянином согласился выйти Кори Сэндхаген. Боец из США готовился последние семь недель и уверен, этот бой лёгким не будет. «Что Ян, что Стерлинг — непростые ребята. Я бы никого из них лёгким противником не назвал. Ну и, конечно, Пётр и Алджамейн разные. Если что-то даст мне преимущество против Яна, так это борьба», — говорит боец, третий номер UFC в легчайшем весе Кори Сэндхаген.

Ещё одно преимущество Яна — огромная группа поддержки. В Эмираты поддержать бойца уральского клуба «Архангел Михаил» прилетят полторы сотни его болельщиков их Екатеринбурга. В том числе пятилетний сын Петра Даниил. В победе уральца здесь никто не сомневается.

Уже в пятницу специальный борт доставит болельщиков в Эмираты. Сам бой состоится в субботу, 30 октября.

Вверх