ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На пешеходном переходе в Нижнем Тагиле машина сбила ребенка

На пешеходном переходе в Нижнем Тагиле машина сбила ребенка

29 октября 2021

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Тагила выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого пострадал ребёнок. Авария произошла накануне вечером на улице Орджоникидзе.

«Водитель автомашины Toyota, женщина 1982 года рождения, следуя по улице Академика Патона с левым поворотом на Орджоникидзе, на нерегулируемом пешеходном переходе допустила наезд на девочку пяти лет», — сообщил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МУ МВД РФ «Нижнетагильское» Сергей Бернгардт.

Момент ДТП попал на запись видеорегистратора. Девочка переходила дорогу вместе с отцом, который держал ее за руку. Однако уйти от столкновения он не успел. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга ребёнка доставили в больницу. Сотрудникам ГИБДД автомобилистка пояснила, что не заметила семью, которая вышла на пешеходный переход. Стаж ее вождения составляет пять лет, за это время она дважды нарушала правила дорожного движения. На женщину составлен административный материал за непредоставление преимущества в движении пешеходу, за это положен штраф до двух с половиной тысяч рублей.

Вверх