Уверенная победа «Автомобилиста» над подольским «Витязем»

29 октября 2021

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал убедительную победу над подольским «Витязем». Встреча прошла в Екатеринбурге и закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Похоже, что обрести уверенность нашей команде помогла первая шайба, забитая уже на 44-й секунде игры. Правда после просмотра момента, судьи отменили взятие ворот, однако «шоферы» поймали кураж и их было уже не остановить. Уже через семь минут екатеринбуржцы открыли счёт. А самое интересное случилось во втором периоде. Через три минуты после перерыва счёт стал 2:0 в пользу уральцев, еще через сорок секунд — 3:0. «Витязям» не помогла даже замена вратаря. А еще через тридцать секунд разрыв в счёте стал неприлично крупным — 4:0. Гости смогли ответить заброшенной шайбой, но и «Автомобилист» огрызнулся еще одной. Концовка периода омрачилась дракой, из-за которой «шоферы» остались в меньшинстве и в итоге пропустили еще одну шайбу. Но спасти положение «Витязя» она уже не смогла, до конца игры счёт больше не менялся — 5:2, победа «Автомобилиста». Следующий матч наша команда проведет уже завтра против клуба «Кунь Лунь Ред Стар».