ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новые автобусы получили свердловские школы

Новые автобусы получили свердловские школы

29 октября 2021

Пополнение автопарка. 37 новых школьных автобусов получили образовательные учреждения региона. Они будут отвозить ребят, которые живут вдали от школ и детских садов.

Путь к знаниям тернист и сложен, а для детей, проживающих вблизи поселка Горный Щит, ещё и не близок. До единственной школы три километра. Без автобуса добираться до неё приходилось собственными силами. «Раньше получалось так, что детки у нас приезжали на своем личном транспорте, их довозили родители. Сейчас мы решим очень большую проблему в нашей школе. Родители сейчас будут очень спокойны в том плане, что ребенка могут привезти в образовательное учреждение и обратно доставить домой согласно расписанию», — говорит директор СОШ № 142 в селе Горный Щит Наталья Обожина.

Каждый из 37 автобусов, которые сегодня передают в муниципалитеты, оснащен системой ГЛОНАСС и соответствуют всем требованиям: ремни безопасности на каждом кресле, дополнительные обогреватели, полки для школьных рюкзаков. Каждый из них вскоре встанет на маршрут, чтобы отвозить тех детей, которые живут вдали от образовательного учреждения. Сейчас в регионе привозить в школы приходится более двадцати тысяч учеников. «Всего в Свердловской области 490 автобусов работает. Каждый год мы обновляем автопарк. Это позволяет нам заменить автобусы, которые отработали период десятилетний», — сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Всего же в этом году образовательные организации региона получат 64 новых автобуса. Десять из них были переданы ещё летом, а семнадцать приобретут до конца 2021 года.

Вверх