ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
На Урале продолжается Всероссийская перепись населения

На Урале продолжается Всероссийская перепись населения

29 октября 2021

Переписчики продолжают свою работу. В срок до 8 ноября им необходимо обойти все частные и многоквартирные дома.

К радости переписчика Нина Павловна оказалась дома. Для пенсионерки это далеко не первая в жизни перепись. Поучаствовать во Всероссийской переписи населения соглашается и Сергей Геннадьевич.

Всего в списке — 33 вопроса. Помимо стандартных сведений — таких как пол, возраст и национальность, у человека могут спросить об источнике заработка, а также о виде домохозяйства. Это является одной из основных единиц статистического наблюдения. «Совместное проживание — это условие включения людей в одно домохозяйство. То есть родственники, живущие раздельно — это разные домохозяйства. Если же человек прописан в одном месте, а проживает в другом, то он входит в то домохозяйство, где фактически проживает», — пояснила заместитель начальника управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова.

Также масштабное исследование уже прошло и в духовной семинарии. Следом переписчики придут к лицам без определённого места жительства, многодетным семьям, иностранцам и мигрантам, которые постоянно или временно проживают на территории Свердловской области.

Вверх