ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Коммунальный водопад разлился в многоэтажном доме в Екатеринбурге

Коммунальный водопад разлился в многоэтажном доме в Екатеринбурге

1 ноября 2021

В Екатеринбурге коммунальный водопад разлился в многоэтажном доме микрорайона Светлый. Мощные потоки воды затопили несколько этажей.

Крепкий сон жителей этой многоэтажки накануне ночью нарушила пожарная тревога. Вот только выйдя в подъезд, люди столкнулись не с пожаром, а наводнением. 

Бурным потоком, стекая по стене, вода быстро затопила целый этаж и начала затекать в квартиры. А вскоре от её напора и вовсе рухнул подвесной потолок. В ту ночь затопило сразу двенадцать этажей. И в этом управляющая компания винит самих жильцов. «Неустановленными лицами из хулиганских побуждений была нарушена система пожаротушения, что привело к пуску воды на этажи», — сказала специалист по связям с общественностью управляющей компании Елена Терещук. 

Больше всего пострадал четырнадцатый этаж, где не выдержали инженерные коммуникации. Даже спустя сутки здесь все стоит стойкий запах сырости, а на стене видны темные разводы от воды. Устранить последствия в управляющей компании обещают в ближайшие дни. В первую очередь здесь заменят потолочные плитку, а после просушки стен их заново покрасят.

Вверх