ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Из-за гололёда на дорогах увеличилось количество ДТП

Из-за гололёда на дорогах увеличилось количество ДТП

2 ноября 2021

Из-за обильного снегопада и резкого похолодания на дорогах региона образовалась гололедица, она стала причиной многочисленных аварий.

Машины разбиты, одна из водителей в больнице. На заснеженной дороге девушка за рулем Ford не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с VW. К счастью, отделалась ушибами. На Урале наступил «день жестянщика» — так автомобилисты шутя называют первый серьезный гололед.

За сутки количество ДТП в Свердловской области резко возросло и, как правило, говорят автоинспекторы, в этом виноваты сами водители. «Необходимо поменять стиль своего вождения для того, чтобы исключить резкие торможения, разгоны, а в поворотах снижать скорость», — сказал заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Дмитрий Панфилов.

Несладко сегодня пришлось и пешеходам. Между тем десятки единиц спецтехники весь день борются с последствиями снегопада. «У нас 300 единиц снегоуборочной техники, из которой задействовано было 80% комбинированных дорожных машин, которые обрабатывают именно покрытие проезжей части», — рассказал заместитель начальника службы содержания и ремонта Управления автомобильных дорог Алексей Алимов.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют резкие перепады температуры и осадки, а значит, гололедица никуда не денется. Но есть и те, кому скользкие дороги в радость. С первым снегом дрифт на городских улицах устраивают любители заднеприводных автомобилей.

Вверх