ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Уральские инженеры-конструкторы разработали уникальное медоборудование

Уральские инженеры-конструкторы разработали уникальное медоборудование

2 ноября 2021

Уникальное медицинское оборудование разработали инженеры-конструкторы из Екатеринбурга.

Инженеры-конструкторы тщательно проверяют каждый прибор, прежде чем отправить его в медучреждение. В больницах такие противоболевые электростимуляторы незаменимы — их используют для лечения межпозвоночной грыжи, остеохондроза и даже мигреней. 

Медицинское оборудование выпускают в Екатеринбурге и только под заказ. По словам инженеров, их приборы, к примеру, кардиостимуляторы, применяют даже в палатах интенсивной терапии, так что оно буквально спасает человеческие жизни. Но так как производство на предприятии «Вектор-МС» небольшое и узкопрофильное, развиваться ему помогает Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. «У нас с ними хорошие взаимоотношения, мы участвуем в мероприятиях, они нам помогают организовывать наши мероприятия. Это дает нам прежде всего продвижение нашей продукции, это нам дает новые возможности взаимоотношения с органами власти через это агентство», — сказал директор предприятия Юрий Казанцев.

Благодаря такой поддержке, говорят на предприятии, им удалось выйти на рынки по всей России — от Калининграда до Сахалина. В планах у руководства наладить экспорт продукции за рубеж.

Вверх