ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новый игровой сезон начали уральские теннисисты

Новый игровой сезон начали уральские теннисисты

8 ноября 2021

В матче Лиги европейских чемпионов по настольному теннису верхнепышминская команда на своей площадке принимала клуб из Франции.

Этот матч идёт на самых высоких скоростях. Игровой мяч словно болид «Формулы-1» разгоняется до 180 километров в час, и чтобы его отбить, у соперников есть какие-то доли секунды.

Групповой этап Лиги чемпионов по настольному теннису поставил друг напротив друга лучших игроков Европы. Россия, Франция, Австрия и Италия — от каждой страны по три сильнейших теннисиста. Для соперников это дуэль один на один, но от результата каждой схватки зависит общий успех команды. Поэтому настрой максимально решительный. «Настроены были очень на турнир, выкладываемся на полную. У нас есть большие шансы победить соперников и занять первое место в группе. Надеемся играть на высоком уровне весь чемпионат», сказал спортсмен клуба настольного тенниса УГМК Лиам Питчфорд.

Российская команда состоит из игроков Верхнепышминского клуба настольного тенниса. Сегодня в родном зале поддержать команду некому — из-за пандемии трибуны пустые. Зато внимание мировой общественности к чемпионату колоссальное. «Здесь собраны все сильнейшие клубы Европы, все сильнейшие теннисисты Европы и ряд спортсменов, которые представляют Азию, Америку, Африку. Если мы будем сравнивать с другими видами спорта, то данные соревнования можно сравнить с лигой чемпионов футбольной и с лигой баскетбольной. То есть все сильнейшие клубы Европы играют здесь», — отметил рефери чемпионата по настольному теннису Владислав Алонцев.

Уральская команда — лидеры настольного тенниса в Европе. Но высшая ступень пьедестала Лиги чемпионов им пока ни разу не покорилась. Вот и матч с французами выдался, по признанию игроков, тяжелейшим. В упорной борьбе наша команда уступила гостям со счётом 3:2. Но шансы побороться ещё есть, уверены тренеры. «Невозможно выигрывать каждый день, наши соперники были очень хорошие, играли до последнего очка, и они заслужили выиграть, а мы будем надеяться. И будем лучше играть», — сказал тренер клуба настольного тенниса УГМК Зоран Приморац.

Параллельно игры в группах проходили также в Польше и Германии. Там выбрали по две команды, которые поборются за звания сильнейших в плей-офф.

Вверх