ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Отпуск и потасовки в ТЦ: как уральцы провели нерабочую неделю

Отпуск и потасовки в ТЦ: как уральцы провели нерабочую неделю

8 ноября 2021

Во время нерабочей недели свердловчане без дела не сидели. Пока одни устраивали драки в очереди на вакцинацию, другие брали торговые центры практически штурмом.

Грубая сила, как показала практика, уральцам не помогала. Поэтому некоторые решили прибегнуть к смекалке. Так, уральские пранкеры испытывали терпение и внимательность службы охраны. Попытки нелегально попасть внутрь снимали на камеру.

Вина за таких «нелегалов» ложится на самих сотрудников охраны. Именно их работу всю неделю проверяли контрольные группы Роспотребнадзора. Рейды шли по всему региону.  

Нерабочая неделя обернулась тяжелыми трудовыми буднями и для туроператоров. Для тех, кто в «коронавирусные каникулы» решил отправиться в путешествие, разрабатывали специальные турпакеты на два-три дня. «Все понравилось, все здорово, солнышко. Вообще все классно. Я не боялся ехать, потому что у меня стоят две вакцины, и я уверен в ней», сказала житель Екатеринбурга Андрей Филипов.

Те, кто все же остался дома на самоизоляции, изобретали средства борьбы со скукой. Новые ограничения дали пространство для креатива. Вот такой ремейк популярного корейского сериала сняли на Урале.

Пока одни уральцы вынуждено теряют не привитых партнёров у входа в торговые центры, другие, напротив, сами ищут уединения, пытаясь спрятаться от родных и близких, и, кажется, мечтая вновь вернуться к работе. 

Тем временем, врачи продолжают прописывать единственный рецепт выхода из пандемии: соблюдать все меры санитарной безопасности и быстрее пройти вакцинацию.

Вверх