ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге вакцинация от COVID-19 становится всё доступнее

В Екатеринбурге вакцинация от COVID-19 становится всё доступнее

8 ноября 2021

Поставить прививку от коронавируса теперь можно даже в одном из опорных пунктов полиции Екатеринбурга. Это сделает вакцинацию более доступной.

В это отделение полиции жители Академического идут за защитой, но не от злоумышленников, а от коронавируса. Лучшего места для размещения пункта вакцинации не придумать. «Очень удобно тем, что рядом с домом. Можно записаться, позвонить. В поликлиниках очередь большая. Запись идёт там, по-моему, на 15 число. А здесь уже сейчас можно подойти», — поделилась жительница Екатеринбурга Юлия.

Только за две недели в Академическом от коронавируса привились более тысячи человек и ещё столько же находятся в очереди на вакцинацию. Депутаты медицинской фракции гордумы Екатеринбурга стараются открывать такие пункты в каждом районе. Это помогает разгрузить медиков и облегчить процесс вакцинации для самих жителей. «У нас работают волонтёры, которые нам помогают. Они ежедневно находятся на пункте вакцинации и контролируют очередь. Мы прививаем жителей нашего города независимо от места их проживания. Стоит им у нас зарегистрироваться, волонтёр перезванивает, сообщает, в какой день и в какое время нужно подойти», — рассказала депутат медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Анастасия Немец.

«Это в том числе и инициатива руководителей здравоохранения. Шестая больница обратились, они просто не справлялись, когда люди таким количеством в одну поликлинику на вакцинацию пошли. Сегодня и депутатская группа по поддержке здравоохранения такие точки вакцинации открывает. Мне кажется, это очень способствует всем сторонам», — отметил депутат медицинской фракции  Екатеринбургской городской думы Николай Смирнягин.

Много желающих поставить прививку рядом с домом и в Пионерском микрорайоне. Пункт вакцинации открылся в теплом помещении в многоквартирном доме на улице Уральской. Его работу организовал депутат Дмитрий Николаев. «Летний период мы привили порядка 10 тысяч жителей нашего города, на сегодняшний день задача медфракции стоит привить 20 тысяч. Мы стремительно пытаемся прийти к этой цифре», — говорит депутат медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Дмитрий Николаев.

В эти дни продолжается вакцинация и в новом торговом центре на улице Космонавтов. Помощь в организации работы этого пункта оказывает лидер медфракции Алексей Вихарев совместно с медиками городской больницы № 23. В своих округах в этом направлении работают и другие депутаты медфракции.

Вверх