ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подборка видеороликов, популярных в уральских соцсетях

Подборка видеороликов, популярных в уральских соцсетях

9 ноября 2021

Наглость — второе счастье, судя по всему, решил этот мужчина — и попытался украсть прицеп. Средь бела дня. Прямо с парковки компании, которая занимается продажей транспортных средств. Его старания попали на камеру видеонаблюдения — мужчина изо всех сил тянет прицеп на себя, надрывается, падает. И все же ему удается выкатить добычу с территории. Но в итоге попытка закончилась неудачей — парня вместе с напарником спугнула охрана. Компания уже написала заявление в полицию, проводится проверка.

Любители легких денег активизировались в Нижнем Тагиле. В городских соцсетях появилось сразу несколько видео, авторы которых жалуются на мошенников, наживающихся на пенсионерах. Например, к жительнице дома по улице Гвардейской пришли якобы сотрудники управляющей компании, которые настойчиво предлагали ей установить фильтры для очистки воды, требуя за это немалую сумму. Спровадить незваных гостей сама 80-летняя пенсионерка не смогла и обратилась за помощью к соседям. Те потребовали предъявить документы, но «коммунальщики» отказались и сразу ушли, постаравшись при этом сохранить лицо.

А к другой пожилой тагильчанке пришли сотрудники газовой службы. Как уверена ее внучка, они тоже оказались мошенниками. Под видом проверки счетчиков «газовики» самовольно срезали шланг у плиты и установили новый, объяснив это тем, что менять их нужно каждые два года. А заодно поставили счетчик, показания с которого нужно считывать по QR-коду, через специальной приложение. За все это пенсионерка отдала больше девяти тысяч рублей. Сейчас семья пострадавшей намерена обратиться в полицию. Правда, как отмечают пользователи в комментариях, доказать, что бабушка стала жертвой мошенников, будет непросто.

А у жителей дома на улице Кузнецкой коммунальная проблема другого плана — они готовы сквозь землю провалиться. Но не от стыда, а в буквальном смысле. По словам жителей, стоило лишь приподнять половицы во время ремонта, как взгляду открылась сквозная дыра прямиком в подвал. И перекрытия продолжают рассыпаться. Как утверждают местные, раньше дом планировали расселять, однако летом всех оповестили, что вместо этого в здании планируют сделать капитальный ремонт. Теперь же люди задаются вопросом — есть ли смысл чинить дом, который находится в таком состоянии?

«По тонкому льду ходят» — эта расхожая фраза как раз про них. В Екатеринбурге сразу несколько человек вышли на водоемы, чтобы испытать на прочность ноябрьский лед. Тут и хоккеист в форме Динамо, и экстремал, который снял красивые, но пугающие кадры на озере Шарташ. Айрат не только катается на коньках, но и плавает подо льдом. На своей странице в соцсети любитель экстремальных ощущений рассказывает, что уже четыре года занимается моржеванием. Он уверяет, что сейчас толщина льда уже 7-8 сантиметров, и нужно очень постараться, чтобы под него провалиться. Но у МЧС другое мнение — по их данным, ледостав на Урале только начался, толщина льда сейчас не превышает 2-3 сантиметра, а значит выходить на него смертельно опасно.

Вверх