ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшее из уральских соцсетей

Лучшее из уральских соцсетей

9 ноября 2021

Незадачливые путешественники, тяжелые будни пожарных и пушистый белый зверек на улицах Нижнего Тагила.

Это почти что ирония судьбы по-уральски! Гости из Москвы перепутали два села — прилетев в Тюмень, они на автомобиле отправились в свердловское село Арамашево. Доверились навигатору. Уже добравшись до конечной точки, мужчины выяснили, что ошиблись — им нужно было попасть в село Арамашево Тюменской области. В итоге пришлось возвращаться, потратив лишние восемь часов и сделав крюк в шестьсот километров. Ко всему прочему незадачливые путешественники перепутали и улицы — вместо Пушкина они приехали на улицу Пушкарёва.

Новый ролик о тяжелых буднях уральских пожарных — на этот раз они штурмовали небоскреб в Санкт-Петербурге. Там прошли соревнования среди спасателей по скоростному подъему «Вертикальный вызов». В полной боевой экипировке участники должны были подняться на 39-й этаж, преодолев 936 ступеней. Лучшие справились с этим меньше чем за пять минут. Участие в этом челлендже, приняли пожарные из Новой Ляли.

А жительница Нижнего Тагила сняла на видео пушистого белого зверька — и поспешила поделиться съёмкой с пользователями соцсетей. Она отметила, что он похож на хорька, который, скорее всего, сбежал от хозяина. В комментариях тут же разразились споры — кто-то утверждал, что это не хорек, а ласка, а кто-то, что это вообще горностай.

Вверх