ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Предъявлено обвинение мужчине, обстрелявшему больницу

Предъявлено обвинение мужчине, обстрелявшему больницу

11 ноября 2021

Мужчина, обстрелявший машину врача в Асбесте, встретит Новый год за решеткой. Такое решение принял суд. В его отношении следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Теперь об этом салюте 39-летний житель Асбеста рассказывает следователям. Из материалов дела следует, что вечером 2 ноября мужчина, будучи пьяным, несколько раз выстрелил из ружья в здание городской больницы, а также в автомобиль одного из врачей. Свидетелями пальбы стали другие медики, которые в это время находились на дежурстве. Лишь чудом никто из них не пострадал. 

После этого стрелок скрылся с места преступления, однако позже был задержан. Мотивы его поступка неизвестны — по одной из версий, так мужчина хотел отомстить врачу, который не спас его жену от смерти. Позже в доме задержанного провели обыск. Правоохранители нашли там оружие и, по предварительным данным, даже взрывчатку. Возбуждено уголовное дело. «Назначены необходимые судебные экспертизы. В частности баллистические, дактилоскопические и молекулярно-генетические. Мужчина допрошен в качестве обвиняемого. Проведена проверка его показаний на месте  происшествия. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле у руководства регионального следственного управления СК России», — сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

За совершённое преступление по решению Асбестовского суда мужчину арестовали и поместили в СИЗО. Там он останется до 2 января следующего года. Если его причастность в содеянном будет доказана, то по статье «Хулиганство» стрелку может грозить до 7 лет лишения свободы.

Вверх