ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видео, которые обсуждают уральцы в Интернете

Самые интересные видео, которые обсуждают уральцы в Интернете

12 ноября 2021

Чиновник против атнипривиочников, а ещё отчаянные дрифтеры и будни женщины-дальнобойщика.

Настоящий шквал возмущения уральцев в соцсетях вызвало заявление вице-мэра Каменска-Уральского Дениса Нестерова. Во время онлайн-общения с жителями ему задали вопрос о всеобщей вакцинации от коронавируса. В ответ чиновник заявил, что тот, кто отказывается от прививки, переходит все границы в прямом и переносном смысле.

После волны возмущения в соцсетях глава Каменска-Уральского заверил всех, что его заместитель сделал такое заявление на эмоциях, не подумав, и что такую позицию он не поддерживает.

Жителям Нижнего Тагила уже не первую ночь мешают спать дрифтеры. На парковке у торгового центра любители экстремальной езды выясняют, кто лучше умеет управлять машиной в заносе. И сразу разъезжаются при виде экипажа ДПС. В комментариях пользователи разделились: одни поддержали дрифтеров, заявив, что их и так гонят отовсюду и тренироваться им негде. А другие встали на сторону жителей и заметили, что это увлечение небезопасно и уж точно не должно мешать людям спать.

И снова история спасения. На лесопилке за селом Кашино местный житель нашел раненого канюка. У хищной птицы семейства ястребиных был перелом крыла. Пернатого назвали Кузей, отвезли его в ветеринарную клинику и сделали ему операцию. Теперь Кузя живет в питомнике и уже скоро сможет восстановиться. Но отныне вольер станет его постоянным домом — выжить в дикой природе он, к сожалению, уже не сможет.

Вверх