ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Турнир памяти Виталия Размыслова — спортсмена, мастера спорта СССР – прошел в Екатеринбурге

Турнир памяти Виталия Размыслова — спортсмена, мастера спорта СССР – прошел в Екатеринбурге

15 ноября 2021

Десятки юных спортсменов со всей области приехали побороться за звания лучших.

Захваты, броски и желание стать лучшим. На ковре отношения выясняют спортсмены в возрасте 12-13 лет. Арсений Бородин почти половину своей жизни занимается самбо. В том, что золотая медаль будет его, самбист не сомневается, ведь в его жилах течет чемпионская кровь. «У меня дедушка чемпион мира по самбо, и папа чемпион России. И я тоже решил пойти на самбо. Я готовился к своим соперникам, я готов выйти, показать все свои коронные приемы, показать их и победить», — заявил участник турнира по самбо Арсений Бородин.

И несмотря на то, что самбо считается достаточно жестким видом спорта, помимо Арсения, уступать без боя тут никто не собирается. За медали здесь борются более 120 участников из 12 городов Свердловской области. Для Алексея Лукашевича этот турнир стал своеобразной точкой карьерного роста. «В первой схватке у меня не получилось сделать свои коронные броски, а во второй схватке у меня все получилось, но я вылетел. Получил 3 юношеский разряд, но я доволен собой», — сказал участник турнира по самбо Алексей Лукашевич.

Турнир по самбо среди юношей посвящён памяти Виталия Павловича Размыслова – советский и российский спортсмен, мастер спорта СССР. Но талантлив он был не только в спорте. Виталий Павлович окончил Свердловскую юридическую академию, а также был поэтом и писал стихи. Его ученики с теплотой вспоминают о нем как о человеке с большой буквы. «Я много лет с ним тренировался. Я приехал из Челябинской области, когда поступил в университет, соответственно, я пришел к нему на тренировки. И он сразу для меня стал таким родным, потому что он настолько увлечен этим видом спорта и тренерской работой. Он же не случайно ушел с работы участкового и стал тренировать, потому что действительно это ему близко было. Он говорил, что я на ковре живу», — рассказал директор института права и предпринимательства УрГЮУ Денис Гаврин.

Организаторы надеются, что турнир по самбо, посвященный памяти Виталия Павловича, станет традиционным спортивным мероприятием. Они также уверены, что эти соревнования позволят находить новые таланты среди уральских самбистов и открывать им возможности для участия в более статусных состязаниях.

Вверх