ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге в ближайшее время начнётся строительство ледового городка

В Екатеринбурге в ближайшее время начнётся строительство ледового городка

15 ноября 2021

Уже в ближайшие дни в центре Екатеринбурга развернётся масштабная стройка. На площади 1905 года начнут возводить «Новогоднее царство — тридевятое государство» — так в этом году звучит тема ледового городка. Праздничное открытие запланировано 29 декабря. «500 человек — это то ограничение для массового посещения, но уличные мероприятия пока не ограничены QR-кодами. Если дальше будет такой темп вакцинации, если цифры будут стабильными, думаю, что оперштаб может принять решение, с учётом того, что это улица, допуск без QR-кодов», — сказал начальник Управления культуры Администрации Екатеринбурга Илья Марков.

Сегодня главную площадь Уральской столицы уже освободили от автомобилей, до конца января парковка будет закрыта. И уже на этой неделе здесь начнут появляться очертания будущих сказочных героев, 12-метрового замка и ледяного моста.

Чтобы развести потоки гостей, новогодний городок разделят на несколько зон: это концертная площадка, ярмарка и аттракционы. Рассредоточит людей по разным группам и большое количество горок. Новогодние площадки, горки и катки также построят в каждом районе города, в том числе у «Екатеринбург-ЭКСПО». Ну а праздничное настроение будут создавать рекордное количество светодиодных украшений.

Вверх