ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Эшелон с уральскими призывниками отправился на Дальний Восток

Эшелон с уральскими призывниками отправился на Дальний Восток

15 ноября 2021

На поезде новобранцы доберутся до Уссурийска, где им предстоит проходить службу.

Уже почти с военной точностью Александр из Ревды быстро собирает вещи: бритвенные принадлежности, бельё, тапочки — всё, что пригодится не только в ходе службы, но и в дальней дороге до воинской части. Что взять в первую очередь — посоветовали друзья и родственники, которые когда-то уже отслужили в армии. «Я спрашивал, что нужно брать с собой, как вообще всё это происходит. Сейчас каждому мужчине нужно отслужить в армии. Чтобы устроиться куда-то нужен военный билет. Поэтому в армию нужно идти», — сказал призывник Александр Чечихин.

Так же, как и остальным новобранцам. Это — первые пассажиры эшелона, который держит путь на Дальний Восток. Среди них и Павел Кузнецов. В этом году он закончил театральный институт и уверен — службы в армии будет полезна и в этой творческой профессии. «Армия даст мне опыт в типажах, разных походках, в разных людях, в разных личностях человеческих», — сказал призывник Павел Кузнецов.

В дальнюю дорогу парней со слезами на глазах провожают не только родители, но и девушки. Они хоть и будут скучать, но уверены, что юноши должны пройти это испытание.

В первом эшелоне отдавать долг Родине отправились более трёхсот призывников со всей Свердловской области. В целом же, до декабря, в войска уедут 3000 уральских новобранцев. Проходить службу они во всех четырёх военных округах страны.

До места службы — города Уссурийска — призывники будут ехать ровно 5 суток. Но это не значит, что в пути они будут скучать. В поезде новобранцы займутся изучением устава вооружённых сил, будут читать военно-патриотическую литературу, а также играть в шашки и шахматы.

Вверх