ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
За выходные на дорогах Свердловской области случилось полторы сотни ДТП

За выходные на дорогах Свердловской области случилось полторы сотни ДТП

15 ноября 2021

150 аварий произошло за минувшие выходные на дорогах Свердловской области. Один человек погиб и ещё 17 пострадали. Одними из факторов, которые спровоцировали ряд ДТП, стали гололёд и снег — в эти выходные на Урал пришла непогода.

У села Николо-Павловское машины сбавляют скорость и аккуратно объезжают место ДТП. Половину оживлённой трассы перегородил пассажирский автобус, столкнувшийся с автомобилем ВАЗ-2107. Водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Сотрудникам ГИБДД предстоит установить, что именно стало причиной аварии — состояние шофёра или состояние заснеженной дороги. Тем более что за выходные случилось сразу несколько подобных ДТП. 

В Нижнем Тагиле на улице Красногвардейской водитель «Лады Гранты» выезжал с прилегающей территории налево, но не убедился в безопасности манёвра, в результате чего спровоцировал ДТП. В столкнувшейся с ним машине было четверо пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал.

Из-за скользкой оказался заблокированным и перекресток улиц Красноармейская-Лебяжинская. Заехать в горку оказалось испытанием для водителя фуры, которую в итоге снесло на обочину.

Ещё одно ДТП с фурой случилось всё в том же селе Николо-Павловское. Грузовик МАН с полуприцепом занесло, он наехал на металлическое ограждение, столкнулся с Hyundai ix35 и перевернулся. Пострадавших в результате аварии нет, а вот дорога несколько часов была полностью перекрыта.

Другая авария с фурой случилась возле посёлка Гагарский в Белоярском районе. Поле лобового столкновения легковой автомобиль отбросило на обочину в одну сторону, а грузовик съехал в кювет на другой стороне дороги. Кто именно спровоцировал ДТП — устанавливают автоинспекторы. В результате ДТП пострадали три человека в том числе один несовершеннолетний ребёнок. Пострадавшие были госпитализированы.

В Полевском сотрудники ГИБДД выясняют обстоятел­ь­с­тва аварии, в резул­ьт­ате которой пост­рад­али два человека. Женщина и ее пятилетний сын, которые находились в автомобиле Volkswagen, получили травмы различной сте­пени тяжести и самостоятельно обратились в приемный покой местной больницы для оказания медпомощи. А вот водитель автомобиля Audi не пострадал, но медосвидетельствование на месте показало, что он находился в состоянии сильного опьянения.

Теперь его ждёт суд и штраф 30 тысяч рублей с лише­нием водительских прав на ср­ок до дв­ух лет.

Вверх