ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В центре Екатеринбурга неизвестные пытались ограбить магазин

В центре Екатеринбурга неизвестные пытались ограбить магазин

15 ноября 2021

Дерзкое ограбление едва не произошло сегодня ночью в центре Екатеринбурга. Грабители пытались разбить витрину магазина электроинструментов, который расположен на перекрёстке улиц Луначарского и Куйбышева.

Момент преступления засняли камеры видеонаблюдения. На съёмке видно, как четверо мужчин, вооружённые топорами и палками, пытаются разбить кирпичом витрину. Стекла оказались бронированными и им это не удается, но злоумышленники продолжают начатое.  Спустя минуту одному из грабителей удается проникнуть внутрь, но через 20 секунд он убегает оттуда, опасаясь прибытия охраны. «Система безопасности магазина находится на очень высоком уровне. В настоящее время ущерб, причиненный магазину, устанавливается. Данным инцидентом занимается служба безопасности компании совместно с полицией», — сообщил представитель магазина Артем Юзелак.

После неудачной попытки ограбления на улице Луначарского, эти же мужчины, судя по другой съёмке, всё же добились своего, но уже на Уралмаше. Там они ограблен магазин автомоек. Разбив стеклянную входную дверь, они проникли внутрь и похитили пылесос, три бытовые мойки и одну профессиональную. Ущерб от их действий составил 250 тысяч рублей.

Вверх